Герои против убийц в погонах

26/03/2006

Ведущие средства массовой информации показали сотням миллионов жителей планеты истинное лицо диктаторского режима Лукашенко. Весь мир стал свидетелем того, как люди, чей долг защищать честь и свободу мирных граждан, зверски расправляются со своими соотечественниками, участниками праздничной демонстрации. Как черная колонна, гремя щитами, проходит по живому человеку, как по кукле. Как бойцы спецподразделения бьют ногами юную девочку, сбивают с ног пожилую женщину, терзают беззащитного человека, лежащего без сознания на земле. Этих цепных псов создал для охраны своего режима и накормил нашими руками Лукашенко. Благодаря ему среди нас рыщут убийцы, готовые топтать чужие жизни, прикрываясь грязной ложью, ставшей нормой в нашей стране!

Приказы этим слугам режима отдают те, чьи фотографии, как снимки уголовных преступников, развешены во всех европейских столицах. Те, кого мировое сообщество подозревает в убийствах Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского, Дмитрия Завадского. Преступники, загнанные в угол, у которых нет пути к отступлению — столько крови безвинных людей на их руках.

Эти люди убили моего мужа. За каждого из вас, за каждого, кто арестован, избит, кто пострадал от бесчинств диктаторского режима — за каждого болит моя душа. Держитесь, люди Беларуси, держитесь! Не дайте страху сковать ваш разум. Виновные понесут наказание! Те кто отдавал преступные приказы. И те кто их исполнял. Мы не одиноки. Число преданных сторонников демократических сил в Беларуси в каждой свободной стране растет с каждым днем! Европейский союз, сильнейший защитник идей свободы и справедливости на нашем континенте, открыто ведет списки тех, кто совершил преступления против белорусского народа. Вопрос наказания — это вопрос времени. Я верю в это. И призываю вас разделить мою веру!

19 марта — начало конца диктатуры. Своими глазами мы видели десятки тысяч людей, которые больше не боятся. Это настоящие герои Беларуси! Парни и девушки, смело идущие в первых рядах демонстрантов! Женщины, которые проносят через кордоны соглядатаев горячую еду и чай к посту Свободы на Октябрьской площади! Те кто не выпутил из рук знамя Свободы! Кто готов пожертвовать местом работы, учебы, комнатой в общежитии. Кто не боясь ареста вышел на Октябрьскую площадь, в сквер Янки Купалы, к спецприемнику на Окрестина!

Герои! Вы защитили нас, нас выбор, нашу свободу! Вы — настоящее и будущее Беларуси!

 

Ирина Красовская