Панорама 2007г

01/01/2007
День рождения Александра Козулина
25 ноября, в День рождения политзаключенного Алекснадра Козулина, при участии «Мы помним» акции солидарности с политзаключенным прошли в Гааге и Вашингтоне.

фотографии

25.11.2007

Запуск кампании ICAED
26 сентября во Дворце Наций в Женеве (Швейцария) состоялся торжественный запуск кампании Международной коалиции против насильственных исчезновений (ICAED) по лоббированию Международной конвенции ООН для защиты всех лиц от насильственных исчезновений.

фотографии (1)

26.09.2007
Стратегический форум
25-26 августа на озере Блед, Словения, прошел Стратегический форум. На него была приглашена основатель гражданской инициативы «Мы помним» Ирина Красовская.

фотографии

25.08.2007
Встреча с Владимиром Буковским
В августе в Париже состоялась встреча Ирины Красовской с Владимиром Буковским.

фотографии (1)

08.2007
Саммит в Дубровнике
6-7 июля в Дубровнике, Хорватия, прошел международный саммит. Принять участие в нем была приглашена основатель гражданской инициативы «Мы помним» Ирина Красовская.

фотографии

06.07.2007
Конференция «Демократия и безопасность»
4-6 июня в Праге прошла международная конференция «Демократия и безопасность». Беларусь на ней представляли бывший кандидат на пост президента от объединенных демократических сил Александр Милинкевич, основатель гражданской инициативы «Мы помним» Ирина Красовская и дочь бывшего кандидата на пост президента Республики Беларусь, политического заключенного Александра Козулина Ольга Козулина. Ирина Красовская выступила с речью в рамках дискуссии «Роль Центральной Европы в отношениях России и ЕС».

фотографии

05.06.2007
Создание ICAED
10-11 мая в Париже прошла международная конференция по вопросам лоббирования конвенции ООН для защиты всех лиц от насильственных исчезновений. В первый день конференции ее участниками — организациями, объединяющими родственников исчезнувших людей — было принято решение о создании коалиции по дальнейшему лоббированию Международной конвенции ООН для защиты всех лиц от насильственных исчезновений (ICAED). В состав ICAED вошла гражданская инициатива «Мы помним».

фотографии

10.05.2007
Солидарность с Чернобыльским
шляхом в Амстердаме

26 апреля в Амстердаме студенческая группа «Международной Амнистии»
и гражданская инициатива «Мы помним» провели акцию солидарности
с Чернобыльским шляхом. Мероприятие посвящалось Дмитрию Дашкевичу:
ровно года назад он был арестован белорусскими властями, впоследствии
ему было предъявлено обвинение в «действиях от имени незарегистрированной
организации», он был осужден на 2 года лишения свободы. Участники
акции рассказывали жителям и гостям Амстердама о политической
ситуации в Беларуси и просили их сфотографироваться с портретом
Дмитрия Дашкевича. За два часа участники акции солидарности сфотографировали
более двухсот человек. Все фотографии вместе с требованием немедленного
освобождения Дмитрия Дашкевича и других политических узников отправлены
правительству Беларуси.

фотографии

26.04.2007
Первая конференция памяти Леннарта Мери
Основатель гражданской инициативы «Мы помним» Ирина Красовская приняла участие в конференции «Вспоминая Европу будущего», которая прошла в Таллине, Эстония, 29-31 марта. Вместе с Андреем Санниковым Ирина Красовская выступила на форуме «Беларусь — на пороге перемен?».

фотографии

29.03.07

День воли
89-я годовщина Белорусской Народной Республики была отмечена масштабной акцией в Минске. По оценкам независимых наблюдателй, в ней приняло участие около 10 000 человек. Более ста человек было арестовано превентивно и во время акции и приговорено к лишению свободы на сроки от 3 до 10 суток.

фотографии (4)

Все фотографии с Дня воли

25.03.07