По НТВ показали «Крестный батька-2»

28/07/2010

16 июля в эфире российского телеканала НТВ показали продолжение разоблачительного фильма о Лукашенко, сообщает сайт «Хартии`97».

В новом фильме снова звучит тема похищенных в Беларуси политиков, говорится о тотальном контроле над обществом, установленным белорусскими властями, подробно рассказывается, как в Беларуси арестовали съемочную группу НТВ и допрашивали ночью в заброшенном здании под Минском.

Упоминается скандальный отдых Лукашенко и его делегации в Австрии, оплаченный местным казино, снова говорится об огромных дотациях со стороны России в течении всех лет правления белорусского диктатора. Рассказывается о дружбе Лукашенко с Курманбеком Бакиевым и Борисом Березовским. Приводится в фильме и интервью с сотрудником КГБ РБ, который заявляет, что Лукашенко хочет править пожизненно, но ему это не удастся, поскольку Беларусь находится в Европе и в Комитете госбезопасности это якобы понимают.

Фильм заканчивается словами, что и «у Гитлера до поры до времени были неплохией рейтинги, но все помнят, чем все закончилось».

Отметим, что значительная часть фильма повторяет кадры из первого «Крестного батьки».

Напомним, что первый фильм «Крестный батька» произвел эффект бомбы. 4 июля 2010 года российский телеканал НТВ рассказал правду о политических исчезновениях и убийствах оппозиционеров в Беларуси. В программе «Чрезвычайное происшествие» был показан фильм о загадочной смерти вице-спикера Верховного Совета Беларуси Геннадия Карпенко, похищениях и убийствах бывшего министра внутренних дел Юрия Захаренко, вице-спикера Верховного Совета Виктора Гончара, журналиста Дмитрия Завадского, бизнесмена и общественного деятеля Анатолия Красовского. В фильме прямо говорится о причастности белорусских властей к уничтожению политических оппонентов.

Скачать фильм можно тут