Дмитрий Павличенко ушел в бизнес

27/08/2010

В последнее время из информационного поля совершенно выпал еще один — и, не исключено, самый главный — фигурант в деле об исчезновении Захаренко, Гончара, Красовского и Завадского — бывший командир воинской части 3214 полковник Дмитрий Павличенко.

Последний раз Павличенко засветился перед объективами в мае этого года. Он пришел на открытие выставки средств массовой информации. Незадолго до этого интервью с ним появилось в журнале “Спецназ”. Павличенко рассказывал, что занят созданием реабилитационного и психологического центров для бывших спецназовцев (по аналогии с теми, что существуют для ветеранов войны в Афганистане). К тому же ассоциация ветеранов войск спецподразделений спецназа “Честь”, которую он возглавляет, пытается “предложить свои услуги” ГАИ в принудительной эвакуации автомобилей и так далее.

“Мне не пришлось долго искать работу”, — говорил “Спецназу” Павличенко.

Сейчас про Дмитрия Павличенко ходит много самых разных разговоров. Одно времия судачили, что он вроде бы перенес операцию на сердце. Затем злые языки распускали слухи о том, что Павличенко якобы стал частенько уходить в запои. Тем не менее в среде наиболее осведомленных чинов правоохранительных органов отмечают, что сегодня дела у Павличенко идут не так уж и плохо. Он занимается различными видами бизнеса. В сфере интересов — автозаправки, станции техобслуживания и некоторые другие объекты. На здоровье он вроде бы не жалуется.

Вероятно, Дмитрий Павличенко все же пользуется особым покровительством высоких чинов. Ибо в Беларуси вряд ли найдется много предприимчивых полковников, которые, уйдя в отставку, за пару лет смогут успешно акклиматизироваться в бизнесе…