День солидарности в городах Беларуси

17/09/2011

16 числа каждого месяца белорусам напоминают о пропавших политиках и политзаключенных в нашей стране.

В Минске возле супермаркета "Европейский", на проспекте Независимости была проведена очередная акция в поддержку политзаключенных, попавших за решетку после событий 19 декабря прошлого года. Организовали и провели пикет солидарности активисты "Европейской Беларуси".

Вчера члены команды Санникова решили поддержать Андрея Олеговича, украсив Новополоцк наклейками "Санников — наш президент", а также устроив фейерверк под стенами колонии. Фейерверк был запущен ровно в 21:00, как раз в то время, когда вся колония строится на вечернее построение.

Витебские активисты “Европейской Беларуси” также провели акцию солидарности с кандидатом в президенты Андреем Санниковым. Молодые люди подготовили письмо поддержки для белорусского политзаключенного. Под этим письмом в городе производился сбор подписей. Люди охотно давали свои подписи, многие желали Андрею Санникову скорейшего освобождения, а также моральных сил, чтобы держаться. Также в центре города были расклеены стикеры с логотиопом “Европейской Беларуси” и наклейки “Санников — наш президент”.

 

«Европейская Беларусь»