Нам необходима Ваша солидарность!

 

Изображение в печатном качестве

версия для печати

27.02.06

Нам необходима Ваша солидарность!


Мы, родственники похищенных в Беларуси политических и общественных деятелей, обращаемся к представителям мировых средств массовой информации и правозащитным организациям.

Наши близкие — экс-министр внутренних дел Юрий Захаренко, заместитель председателя Верховного совета Виктор Гончар, бизнесмен Анатолий Красовский и журналист Дмитрий Завадский — были похищены и убиты. Ни одно из этих преступлений не было раскрыто.

Комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы по юридическим вопросам и правам человека подозревает в преступлениях против человечества, включая организацию и исполнение насильственных похищений и убийств: главу предвыборного штаба Александра Лукашенко Виктора Шеймана, бывшего министра внутренних дел Юрия Сивакова, действующего главу министерства внутренних дел Владимира Наумова и командира СОБРа Дмитрия Павличенко.

Председатель подкомитета по правам человека Парламентской Ассамблеи Совета Европы Христос Пургуридес призвал всех, кто располагает информацией по данным насильственным похищениям, обращаться по официальным адресам структур Совета Европы.

Мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи в распространении информации, касающейся насильственных похищений в Беларуси, и надеемся, что Ваша солидарность поможет восстановить справедливость.


Светлана Завадская, супруга Дмитрия Завадского
Юрий Завадский, сын Дмитрия Завадского
Ольга Захаренко, супруга Юрия Захаренко
Елена Захаренко, дочь Юрия Захаренко
Юлия Захаренко, дочь Юрия Захаренко
Ирина Красовская, супруга Анатолия Красовского
Ксения Красовская, дочь Анатолия Красовского
Валерия Красовская, дочь Анатолия Красовского