Сиваков расстался со спецназом

31/01/2007

Бывший глава Министерства внутренних дел Юрий Сиваков, которого подозревают в причастности к исчезновениям Юрия Захаренко, Виктора Гончара, Анатолия Красовского, Дмитрия Завадского, неожиданно сложил с себя полномочия председателя совета Белорусской ассоциации ветеранов спецподразделений войск МВД «Честь».

Эту новость сегодня перед началом коллегии МВД активно обсуждали между собой некоторые милицейские чины. Любопытно, что сам Сиваков от каких-либо комментариев на данную тему категорически отказывается.

Теперь ассоциацией «Честь» руководит скандально известный командир воинской части 3214 Дмитрий Павличенко.

По некоторой информации, заявление о выходе из этой организации готовит и командир полка специального назначения полковник Юрий Подобед, который терпеть не может Павличенко и считает ниже своего достоинства работать под его руководством.

МВДэшные чиновники утверждают, что основной причиной ухода Сивакова из ассоциации стали обострившиеся отношения и даже конфликты с Павличенко, который в последнее время стал себе слишком многое позволять, прикрываясь именем ассоциации и ее высокопоставленных покровителей…

Алексей Свиридов
Белорусский партизан